Космос — это интересно

12.04.2024

 День космонавтики – это замечательный праздник, который славит первые шаги человечества во Вселенной. В учреждении дошкольного образования в этот день – это возможность расширить кругозор детей и познакомить их с удивительными чудесами космоса.

    В ходе проведения мероприятий в учреждении, была организована выставка иллюстраций по космосу. Дети с интересом рассматривали красочные изображения звездных систем, планет и космических кораблей. Они задавали вопросы про то, как же совершаются космические путешествия и каким образом смогли достичь Луны.

     Рисование рисунков на космическую тематику является одним из самых увлекательных занятий для детей. Они могли свободно выразить свою фантазию и создать свои собственные иллюстрации. Дети рисовали планеты, ракеты, космические аппараты и всевозможных пришельцев. Было замечательно наблюдать, как дети с замиранием сердца заняты творческим процессом и как страстно они увлечены волшебным миром космоса.

     Стоит отметить, что день космонавтики в учреждении дошкольного образования – это прекрасная возможность для педагогов расширить горизонты детей и рассказать им об увлекательном мире нашей Галактики. С помощью специальных дидактических материалов и игр дети могли изучать планеты, астрономические и метеорологические явления.

   В целом, День космонавтики в учреждении дошкольного образования – это замечательный день, который позволяет детям приоткрыть дверь в мир невероятных открытий и увлекательных путешествий в бескрайние просторы космоса. Он создает атмосферу радости, восхищения и мечты. И мы надеемся, что эти ощущения останутся с ребятами на всю жизнь и помогут им в дальнейшем выбрать профессию, связанную с научным познанием мира и его законов.

15

 

Меню раздела