Праздник спорта и здоровья

25.03.2022

ПРАЗДНИК СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

«Карлсон в гостях у ребят»

 

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря!

 

         В нашем дошкольном учреждении забота о здоровье воспитанников  является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают воспитанникам  приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 

         В рамках весенних  каникул в нашем дошкольном учреждении  был проведен День здоровья. В течение дня   были организованы различные мероприятия: веселая утренняя гимнастика,  которая помогла детям взбодриться и поднять настроение, беседы о здоровом образе жизни, интересные физкультминутки,  отгадывание  загадок про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, проводились подвижные игры на прогулке. 

         Физкультурный праздник «Карлсон в гостях у ребят» с воспитанниками  средних групп был ярким завершением Дня здоровья. Ребята вместе с Карлсоном  танцевали, пели, участвовали в веселых соревнованиях.  Ярким и запоминающимся моментом  праздника был показ фокусов, благодаря  которым  ребята окунулись в мир волшебства. Все   получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог ребятам  поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, совершенствовать двигательные умения и навыки. Наш праздник получился веселым, ярким, жизнерадостным.

         Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих педагогических задач, главной из которых  - растить детей здоровыми, сильными, счастливыми.

 

 

       

 

 

 

      

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

Подготовил руководитель физического воспитания Е.А.Минтель.

Меню раздела