"Здоровым быть здорово! " или как прошел день Здоровья в нашем учреждении

25.11.2021

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря! 

Сегодня, 25.11.2021 года, в нашем учреждении дошкольного образования  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    был организован  день здоровья.

   Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены  информационные стенды  и  папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

    Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки, участие в которой приняли не только дети, но и взрослые. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта». Далее, получив письмо от Доктора Пилюлькина, команда воспитанников старших групп отправились в увлекательное путешествие по точкам квест-игры "В поисках клада", выполняя различные задания. Изюминкой квест-игры стало то, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что явилось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

   Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

   Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

   Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

 

 

 

  

 

 

 

         

 

         

 

 

 

                  

 

 

 

                                       

 

 

                              

 

Информацию подготовил: заместитель заведующего по основной деятельности Т.С. Скиба.

Меню раздела