Марафон акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!"

В 2023/2024 учебном году в Минской области проводится марафон акций, целью которого является совершенствование деятельности учреждений дошкольного образования в вопросах формирования основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста, создание условий и ситуаций, позволяющих законным представителям и педагогическим работникам учреждений дошкольного образования в процессе организации совместной с детьми деятельности проявлять свои патриотические чувства и гражданскую позицию.

 

МАРАФОН акций_Форум

Акция "Есть такая профессия – Родину защищать!"

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА «Есть такая профессия –Родину защищать!"

В рамках марафона гражданско-патриотических акций "МЫ ЗНАЕМ! МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!" в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.п.Ивенец»  прошла неделя, приуроченная Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил  - "Есть такая профессия  - Родину защищать". 

Более подробно по ссылке.

ФОТОЧЕЛЛЕДЖ "У каждого герой совой, а мой герой - папа!"

 

свернуть

Акция "Жыву у Беларусі і тым ганаруся"

17 сентября вся Беларусь отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми средних и старших групп проводились беседы об истории появления праздника, рассматривались иллюстрации. Педагоги читали стихи о нашей стране, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе: «Что мы знаем о Родине», «Мы любим Беларусь!», «Вместе мы одна семья», «Мир глазами детей», занятия по ознакомлению с символикой Республики Беларусь, беседы с воспитанниками «Все разные, все равные», «Когда мы едины – мы непобедимы» и т.д. Ребята повторили символику нашего государства, прослушали гимн Республики Беларусь. Воспитанники средней группы №1 посетили ГУ «Ивенецкий музей традиционной культуры».

Более подробно по ссылке: https://goo.su/Cfe9yF

Челлендж «#минщинапомнит" 

 

свернуть