1 мая - День труда

29.04.2023

Профессий много разных есть,

И все их нам не перечесть.

Не так уж важно, кем нам быть,

Достаточно свой труд любить!

С. Васильева

 

С целью формирования представлений о государственном празднике День труда в нашем дошкольном учреждении был проведен музыкальный праздник «Мир! Труд! Май!» для детей старшей группы.

В процессе праздника ребята старшей группы, а также зрители – воспитанники средних групп, окунулись в интересный мир профессий. Загадки, посвященные профессиям строителя, врача, повара, хлебороба помогли детям поближе познакомиться с этими и другими профессиями, узнать о разнообразии и специфике труда этих людей. Ребята со старанием рассказали стихи, посвященные различным профессиям. Все мероприятие сопровождалось показом презентации «В мире профессий», что позволило педагогу познакомить воспитанников с особенностями труда врачей, хлеборобов и людей других профессий.

Дети с удовольствием играли в новые и уже полюбившиеся игры «Убежало молоко» и «Мышки в амбаре», благодаря которым они смогли проявить свою быстроту и ловкость. Очень понравилась зрителям веселая и запоминающаяся «Песня о воспитателях», а настоящим украшением праздника стал танец «Ты – мой друг!».

Праздник прошел интересно, познавательно и весело, что позволило достигнуть поставленной цели.

 

Меню раздела