Физкультурный праздник «Школа молодого бойца»

23.02.2023

Физкультурный праздник «Школа молодого бойца»

посвященный дню защитника отечества                                                             

 

                                                               В календаре февральском день особый есть,

     Когда своим защитникам все воздаём мы честь

                                                          Защитников Отечества любит наш народ!

                                                        Защитникам Отечества — слава и почёт!

 

                Праздник День защитника отечества   в учреждении дошкольного образования – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважительного отношения к военному человеку, человеку в форме,  формирования у детей дошкольного возраста  гордости за славных защитников Отечества.

В нашем учреждении дошкольного образования прошли физкультурные праздники «Школа молодого бойца». Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Ведь защитники есть в каждой семье – это дедушки, воевавшие на войне и защищавшие нашу Родину, старшие братья, и конечно наши любимые папы служившие в армии и честно отдавшие долг своей Родине. Наши мальчики пока маленькие, но уже мечтают служить в Армии, защищать свою Родину. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Вместе с нашими воспитанниками в учениях принимали участие и их папы.

         Участвовали  команды: «Танкисты», «Моряки», «Голубые береты», «Черные пантеры». В Торжественной части праздника  ребята прослушали гимн нашей республики. При участии музыкального руководителя на празднике ребята исполняли песни про папу. Очень красочно смотрелся танец «Яблочко» в исполнении мальчиков. Музыкальное сопровождение создало эмоциональный настрой  при выполнении    различных эстафет: «Лихие наездники», «Перенеси снаряды», «Меткий стрелок», «Секретное донесение», «Салют победы», «Перевяжи  раненого», «Минеры».  Скорость, быстрота, ловкость были  незаменимыми спутниками наших ребят и их родителей.

         Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Такие учения  стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! По итогам соревнований всем были вручены медали!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовил:

руководитель физического воспитания Е.А. Минтель

Меню раздела