Прощание с елочкой...

09.01.2023

Елочка-елка, колкая иголка,

Расставаться настала пора…

Будет скучать по тебе детвора!

Но на следующий год

Снова станем в хоровод

И под елочкой под нашей

Потанцуем и попляшем!

Самый долгожданный и любимый праздник для каждого ребенка это Новый год. Нарядная елка, Дед Мороз и Снегурочка, ребята в красивых новогодних костюмах, персонажи из сказок, - все это и многое другое приносит в каждое дошкольное учреждение незабываемую атмосферу волшебства и чуда. И мы, взрослые, ждем этого праздника и вспоминаем свое детство, в котором под новый год подарки и сюрпризы были такими приятными и незабываемыми!

Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошло интересное и увлекательное мероприятие «Прощание с елочкой», ставшее уже традиционным. Ребята всех возрастных групп еще раз с помощью волшебства зажгли огни на новогодней красавице-елке и дружно пели, танцевали, играли, водили хороводы. Не обошлось и без сюрпризов: к детям из леса пришли в гости Зайка и Лисичка, которые вместе с ребятами веселились и плясали. Лисичка поиграла с детьми в интересную игру «Снежинки», а Зайка пригласил  на любимый танец «Топ-хлоп», также вместе с лесными жителями дети играли в игру «Волшебный платок».  Ребята вспомнили полюбившиеся хороводы, веселые новогодние танцы и песенки. Было невероятно сказочно и волшебно!

В конце мероприятия с помощью волшебного колокольчика и сказочной музыки ребята вместе с Зайкой и Лисичкой нашли сладкий сюрприз, который передал Дед Мороз.

Доставить детям радость от их собственного творчества старается каждый музыкальный руководитель, а это можно сделать с помощью подобных мероприятий, которые привносят в жизнь ребят радость, добро, улыбки и хорошее настроение!

 

 

 

 

 

 

 

 

Информацию подготовил музыкальный руководитель Казакова Р.В.

 

Меню раздела