День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

22.06.2022

 

         22.06.22г. дошкольники  средних групп  посетили памятник воинам  в нашем городском поселке. Дети возложили цветы и отдали дань уважения предкам отстоявшим мир на земле. Одним из важных этапов развития личности ребенка является его всестороннее развитие и знание истории своей страны просто обязательно. Дети дошкольного возраста очень любознательны. Но интересны им могут быть далеко не все темы, а лишь те, которые имеют практическую значимость. Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.

         Проведение в дошкольных учреждениях  тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи.

 

 

 

 

22 июня наша страна отмечает особый день…В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней, разрушила миллионы судеб, сделала несчастными миллионы людей…Это – день Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Никто не забыт и ничто не забыто…

В этот день в нашем дошкольном учреждении прошло очень интересное мероприятие – конкурс чтецов стихотворений среди детей старшего дошкольного возраста. Ребята читали стихи о мире и добре, о дружбе, о Дне Победы. Каждый из участников конкурса очень серьезно подошел к подготовке к прочтению своего стихотворения, поэтому в итоге единогласным мнением жюри победила дружба! Ребята были награждены дипломами и памятными призами. Конкурсанты остались довольны и счастливы!

Воспитать патриотов своей страны – задача каждого из педагогов, решение которой требует тщательной и продуманной подготовки к мероприятиям патриотической направленности. 

 

 

 

 

  Информацию подготовили: руководитель физического воспитания Е.А.Минтель

музыкальный руководитель Р.В.Казакова

 

Меню раздела