Что такое День Победы?

04.05.2022

Что такое День Победы?

Это очень важный праздник,

Знать о нем должны все дети —

И тихоня, и проказник,

В этот день мы вспоминаем

Наших бабушек и дедов,

Как страну они спасали,

Подарили нам победу!

Защищали от фашизма

Мирных граждан всей планеты,

Этот праздник любит каждый,

Ведь важнее даты нету!

4 мая в нашем дошкольном учреждении, накануне празднования Дня Победы, прошло торжественное мероприятие, посвященное этому великому дню. День Победы у нас в стране отмечают как большой всенародный праздник, потому что он принес нашему народу и всем людям мир, а детям спокойное и радостное детство. Благодаря использованию мультимедийной презентации, ребята узнали, что такое вечный огонь, побывали на площади Победы в г. Минске, узнали, как проходит праздничный парад.

  Воспитанники старшей группы №2 подготовили интересные стихи, станцевали задорный «Танец Моряков» и показали, как они умеют дружить, исполнив веселый и добрый «Танец Дружбы». А зрители, воспитанники средней группы, поиграли в беларуские народные игры, а также с огромным удовольствием исполнили песенку о дружбе! Благодаря использованию интерактивной игры, дошкольники смогли закрепить свои знания о государственных символах Республики Беларусь – государственном Гимне, государственном Флаге и Гербе страны. Отличным завершением праздника стал коллективный просмотр мультипликационного фильма «Солдатская сказка». Торжественная обстановка, приподнятое настроение и участников, и зрителей говорили о том, что мероприятие удалось.

Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста – одна из  самых актуальных задач нашего времени, и решать ее мы, музыкальные руководители, можем через призму музыкального искусства, что делает наш труд увлекательным, интересным, полезным!

     

 

 

 

 

    

 

 

Подготовила музыкальный руководитель Казакова Р. В.

Меню раздела